Auction 758T, Lot # 133
Crucifijo. Elaborado en madera tallada y recubrimiento de blanco de España policromado. Con base escalonada. Decorado con relieves florales. Presenta detalles de conservación y faltantes. Dimensiones: 106 x 51 cm. Estimado $3,000-4,000